Ветеринарная клиника для собак и кошек

Ветпомощь для кошек и собак в Москве

Меню

+7 (495) 972-10-01

усыпление животных / Усыпление животных в Москве

Усыпление животных в Москве

Вы можете вызвать ветеринара на дом для усыпления неизлечимо больных, предельно старых и немощных животных, а также в случае социальной необходимости можно усыпить здоровых собак, кошек.

Усыпление животных - основные вопросы

Усыпляют кошек, собак, грызунов, птиц. Как правило это очень старые или неизлечимо больные животные. В некоторых случаях - например гибель владельца - приходится усыплять здоровых животных.

Усыпление проводят только квалифицированные ветеринарные врачи, с соблюдением всех правил гуманного усыпления животных.

После усыпления или в случае естественной гибели, ветеринар может забрать труп животного на общую кремацию, возможна индивидуальная кремация.

 

Если у вас есть вопросы задайте их диспетчеру.

или пройдите по ссылкам.

Вопросы про усыпление

 

.

.

ветпомощь Ветпомощь 24 часа все районы Москвы +7(495)972-10-01.


Ветеринарная помощь на дому, автомобиль скорой ветпомощи, усыпление кошек и собак с вывозом на общую кремацию

 

 

Информационное сообщение про усыпление животных №1000

Янукович подписал ратификацию европейской конвенции о защите домашних животных.

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 578-VII "О ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных".

Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины. ВР 18 сентября 2013 г. приняла законопроект № 0032 "О ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных". За проект закона проголосовали 355 народных депутатов из минимально необходимых 226. Конвенция устанавливает основные принципы благополучия и условия содержания животных.

Согласно статье 4 конвенции определяется, что на любое лицо, удерживающее домашнее животное, возлагаются обязанности, в частности: ответственность за здоровье и благополучие, обеспечение ухода за животным и уделение внимания с учетом этологических потребностей животного в соответствии с его видом и породой.

Статья 5 определяет условия разведения животных.

Статья 6 имеет большое значение в связи с определением возрастных ограничений по приобретению животных - лица, которым не исполнилось 16 лет, не могут приобретать животное без согласия родителей или других лиц, выполняющих обязанности родителей.

Статья 8 определяет условия торговли, коммерческого разведения и содержания животных, также регламентирует деятельность приютов для животных.

Статьи 10 и 11 определяют условия осуществления хирургических операций над животными, а также случаи возможности усыпления животных.

Глава 3 предлагает пути уменьшения количества бездомных животных, условия отлова, содержания и усыпления бездомных животных.

Телефон ветеринара: +7 (495) 972-10-01

 

главная | услуги | цены | контакты